Email

[email protected]

Phone

+39 02 55014101

Sede Italiana

Via G. Donizetti, 4
20122 Milano IT

Highlights Urban Forestry. Призыв к действию #русский

Urban Forestry. Призыв к действию #русский

В преддверии первого Международного Форума, посвященного Городскому Озеленению, организованного  FAO (Food and Agriculture Organization), который пройдет с 28 ноября по 1 декабря 2018 в Мантуе

мы, авторы первого Вертикального Леса в Милане, призываем:

архитекторов, урбанистов, ботаников, агрономов, лесников, ландшафтных архитекторов, географов, этологов, ученых, изучающих ландшафт, техников, исследователей и специалистов по озеленению, управляющих и представителей местных институтов и общественных организаций, членов и представителей международных организаций, финансовых корпораций, университетов и исследовательских центров, а также неправительственных организаций

принять во внимание, что:

– к 2030 году, 60% населения планеты будет жить в городах,
– уже сегодня города потребляют 75% природных ресурсов и ответственны за 70% общих выбросов СО2.
суммарные выбросы СО2, вместе с выбросами метана и других парниковых газов, обусловливают глобальное потепление планеты, являющееся причиной таяния ледников, вымирания видов и подъема уровня океана.

а также принять во внимание:

– леса и деревья, находящиеся в зоне риска непрерывной эрозии, каждый год поглощают порядка 40% загрязнений от ископаемых видов топлива, производимых, в основном, нашими городами.
листья и корни взрослого дерева поглощают СО2 в процессе фотосинтеза и способствуют уменьшению количества загрязняющих веществ, присутствующих в воздухе (ответственных за очень высокий процент респираторных заболеваний и преждевременных смертей).
– если одно единственное дерево способно принести пользу городу и его жителям, лес или городской лесопарк могут значительно улучшить показатели здоровья и качества жизни в городе.

мы верим, что:

города, в большой степени ответственные за проблему глобального потепления, могут стать неотъемлемой частью её решения, увеличив количество лесов и деревьев, способных “сражаться с врагом” на его территории, используя СО2 в качестве удобрения.
– расширение территории, занятой лесами и деревьями в городах мира будет способствовать поглощению СО2, значительному сокращению уровня загрязнения, потребления энергии и парникового эффекта, улучшая видовое биоразнообразие и делая городскую среду более надежной, комфортной и здоровой.

– международное движение в поддержку городского озеленения сможет предотвратить увеличение глобальной температуры планеты более чем на 2°C, считающейся максимальным приемлемым пределом, согласно договоренностям, принятым на конференции COP 21 в Париже в 2015 году.

следовательно:

мы обязаны постараться начать всемирную кампанию городского озеленения, которая умножит количество лесов и деревьев в наших городах.
Кампанию, которая должна начаться с этих главных шагов:

– защищать и увеличивать проницаемые зеленые территории в городе,
– создавать новые парки и сады,
– превращать городские крыши в газоны и городские огороды,
– превращать окружные стены и городские барьеры в зеленые стены,
– превращать дворы и городские пустоты в зеленые оазисы,
– повсеместно поощрять создание городских огородов и поддерживать городское сельское хозяйство,
– использовать корни деревьев для очищения загрязненной почвы,
– создавать сеть зеленых коридоров (бульваров, аллей…), соединяющих парки, леса, зеленые здания и Вертикальные Леса,
– увеличивать количество зеленых зданий и Вертикальных Лесов,
– создавать новые орбитальные леса и лесопарки вокруг наших городов.

поэтому:

если мы хотим обратить климатические изменения,
если мы хотим способствовать выживанию живых видов,
если мы хотим, чтобы наши города были более зелеными, здоровыми и комфортными,
городское озеленение должно стать приоритетом в международной повестке международных и местных правительств и институтов.
Следующие месяцы – решающие для сбора подписей, обмена опытом и проектами для Городского Озеленения, в преддверии первого Международного Форума Городского Озеленения, организованного FAO (Food and Agriculture Organization), в сотрудничестве с Муниципалитетом Мантуи,
SISEF (Итальянское Общество Дикой природы и Лесной Экологии), Политехнического Университета Милана, который пройдет с 28 ноября по 1 декабря 2018 года в Мантуе.

присоединяйтесь.  время действовать.

отправляйте свои предложения, рекомендации и передовой опыт на:
[email protected] и [email protected]
для более подробной информации: www.wfuf2018.com